Главная О школе Директор школы

Здравствуйте, уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать Вас на страницах сайта нашей школы! Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №73 с углубленным изучением предметов эстетического цикла г. Владивостока» находится в микрорайоне 3-я Рабочая и открыта 1 сентября 1989 года. Всё это время она является главным культурным центром в микрорайоне. В 2014 году школе исполнилось 25 лет.

Наша школа имеет право осуществлять образовательную деятельность: начальное общее образование; основное общее образование; среднее (полное) общее образование. Приоритетной задачей школы на сегодняшний день для нас стало создание условий для всестороннего развития личности ребенка. Школа работает по теме: «Нестандартные формы обучения и воспитания учащихся».

Чтобы сделать уроки максимально интересными и эффективными, используются современные педагогические технологии. В настоящее время школа представляет собой современное учебное заведение. Учебные кабинеты школы оборудованы необходимыми техническими средствами обучения: интерактивными досками, компьютерной техникой, телевизорами, DVD-плеерами, музыкальными центрами.

В современных условиях развития информационных технологий в образовании немаловажное значение имеет использование в нашей школе «Системы электронных дневников и журналов», позволяющей расширить взаимодействие родителей и учителей и своевременно донести до родителей предназначенную им информацию через электронный дневник и электронный журнал. В учреждении созданы условия по обеспечению комплексной безопасности детей, функционирует школьная столовая, которая обеспечивает обучающихся питанием. В школе проводятся традиционные мероприятия, праздники, экскурсии, активно функционирует школьное ученическое самоуправление. Занятия с детьми проводят высококвалифицированные педагоги с большим творческим потенциалом и опытом работы. Учащиеся школы – активные участники и победители предметных олимпиад, международных, всероссийских, краевых, городских конкурсов, фестивалей, выставок. Результат нашей работы – это призовые места на конкурсах, выставках, соревнованиях района, города, края.

С уважением, директор школы Петренко Елена Владимировна